четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Трехметровую тюбетейку надели на алматинскую белку (ФОТО)

Наурыз алматинская белка встретит в национальном головном уборе, как и обещалось, на зверька надели тюбетейку, передает inAlmaty.kz.

Фото: inalmaty.kz
Фото: inalmaty.kz

Знаменитая алматинская белка вновь в центре внимания тысяч горожан и туристов. Городской символ по случаю праздника приодели, на ее голове появилась тюбетейка, а в лапках вместо привычного орешка теперь тюльпан.

Монтажные работы проходили ночью. Тюбетейку для белки сделали трехметрового диаметра, в высоту 1.5 метра и простоит она в течение месяца.

Фото: inalmaty.kz

Площадь перед Атакентом станет одной из 7 центральных сцен для празднования Наурыз мейрамы.

22 марта возле белки в честь казахского Нового года пройдет фестиваль − NowRyz party. Рядом с традиционными развлечениями будет соседствовать ультрасовременное шоу мотоциклистов. Зрители на расстоянии нескольких метров от себя увидят новейшую акробатику, раздвигающую представление о возможностях человека и модных транспортных гаджетов.

Будут проходить и спортивные состязания: игра в асыки, перетягивание каната, катание на алтыбакане и др.

На площади установят юрты, украшенные национальными узорами из шипованного картона. В одной из них гостей раз в три часа будут бесплатно угощать баурсаками. В других юртах будут проводить различные мастер-классы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0