четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Поезд «Астана − Риддер» меняет маршрут следования

С 22 мая будет изменен маршрут следования пассажирского поезда №375/376 сообщением «Астана-Нурлы жол-Риддер» через железнодорожной участок «Семей-Шар-Оскемен» (вместо «Семей-Локоть-Оскемен»), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

Иллюстративное фото взято с сайта ru.wikipedia.org
Иллюстративное фото взято с сайта ru.wikipedia.org

Принимая во внимание многочисленные обращения в адрес «Пассажирские перевозки», проведена работа по согласованию с комитетом транспорта министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан и акиматом Восточно-Казахстанской области по изменению маршрута следования пассажирского поезда №375/376 сообщением «Астана-Нурлы жол-Риддер».

Акиматом ВКО будут приняты меры и проведены все необходимые мероприятия по обеспечению перевозок автотранспортом пассажиров участка «Семей-Локоть» и «Шемонаиха-Оскемен-1».

Изменение маршрута следования указанного поезда позволит сократить время в пути для пассажиров порядка 5 часов. Также исключаются длительные остановки в пунктах пропуска государственной границы, связанные с осуществлением досмотра. Время в пути составит 23часа и 23 минуты.

Согласно новому расписанию поезд отправляется со станции Астана-Нурлы жол в 19:30. Время прибытия на станцию Риддер – 18:07, отправление со станции Риддер в 21:55 с прибытием на станцию Астана-Нурлы жол в 20:43.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0