пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

KFC отрицает информацию ДООЗ об отравлении трех детей в Нур-Султане

Оператор KFC в Казахстане ТОО «The Caspian International Restaurants Company» заявляет, что информация о связи ресторанов KFC и заражении кишечной инфекцией трех детей в столице не соответствует действительности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу компании.

Фото взято с сайта kaztag.info
Фото взято с сайта kaztag.info

Напомним, 25 апреля появилась информация о заражении трех детей кишечной инфекцией после посещения KFC в Нур-Султане, информацию подтвердили в департаменте охраны общественного здоровья города.

«На самом деле 8 апреля 2019 года в одном из пунктов общественного питания быстрого обслуживания KFC сотрудниками департамента охраны общественного здоровья Нур-Султана была поведена проверка, в результате которой The CaspianInternational Restaurants Company не было привлечено к ответственности по статье КоАП, предусматривающей причинение вреда здоровью человека», − пояснили в пресс-службе компании.

Вся продукция проходит контроль на каждом этапе производства, включая производство, хранение и транспортировку ингредиентов, приготовление и сервировку готовых блюд, заверили в KFC.

«Мы тщательно следим за соблюдением международных норм и стандартов и требований законодательства Казахстана, регулярно проводим аудиты поставщиков и проверки непосредственно в ресторанах», − отметили в компании.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0