пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Движение пассажирских поездов через станцию Арысь полностью восстановлено – КТЖ

Возобновлена посадка и высадка пассажиров по станции Арысь и восстановлена работа билетных касс, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

Фото взято с сайта Today.kz
Фото взято с сайта Today.kz

Национальный перевозчик выражает свою признательность и благодарность акиматам Туркестанской, Жамбылской, Кызылординской областей, городов Алматы и Шымкента, комитету по чрезвычайным ситуациям МВД РК за оказанную помощь в процессе перевозки пассажиров. Также компания благодарит меценатов и волонтеров, которые проявили свой гражданский долг и помогали в организации транспортировки пассажиров из станции Арысь в ближайшие станции и города.

В период чрезвычайной ситуации по станции Арысь с 24 по 27 июня поездами и автобусами из Тараза, Шымкента и Туркестана было перевезено свыше 15 тыс человек. Для пассажиров, следующих в поездах с задержкой в пути следования (с курсированием вагонов-ресторанов) и на вокзалах совместно с местными исполнительными органами было организовано бесплатное питание и обеспечение питьевой водой.

За период с 24 по 28 июня всем пассажирам, обратившимся в билетные кассы, были возвращены денежные средства на сумму 50 млн тенге. Также, АО «Пассажирские перевозки» оказал содействие в перевозке 200 детей из Арыси в Нур-Султан.

Напомним, 24 июня на складе воинской части в Арыси Туркестанской области произошло возгорание, а затем взрыв боеприпасов. Город спешно покидали местные жители. В Туркестанской области был объявлен режим ЧС. 

26 июня АО «Пассажирские перевозки» сообщало, что 10 пассажирских поездов будут ездить в обход Туркестана и Шымкента из-за ЧП в Арыси. В тот же день, после очистки от боеприпасов и ремонта железнодорожных путей было восстановлено движение по главным путям станции Арысь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: