вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
-3oC
1xadv
×

Средний возраст команды – 25 лет: Подробности предстоящего концерта Димаша Кудайбергена в Нью-Йорке

Казахстанский певец Димаш Кудайберген выступит 10 декабря с сольным концертом «Arnau tour ENVOY» в Нью-Йорке, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: аккаунт Димаша кудайбергена в Instagram
Фото: аккаунт Димаша кудайбергена в Instagram

Концерт организован министерством культуры и спорта РК в рамках дней культуры Казахстана в США. Выступление Димаша пройдет на арене «Barclays Center», которая вмещает 19 тыс зрителей. Продажи билетов на концерт стартовали 13 сентября.

«Arnau tour ENVOY» − это большой имиджевый проект, который повысит интерес мирового сообщества к Казахстану. В подготовке концертной программы заняты молодые казахстанские профессионалы. Средний возраст участников, работающих над программой шоу − 25 лет.

«Я счастлив продемонстрировать миру нашу культуру через шоу «Arnau tour ENVOY». Зрители концерта в Нью-Йорке смогут познакомиться с самобытным казахским творчеством в современной интерпретации. Именно над этим мы сейчас работаем всей нашей командой. Я хотел бы отметить, что каждый, кто причастен к этому проекту, настоящий профессионал», − цитирует слова Димаша Кудайбергена агентство Red Point Media.

Хореографы шоу Куаныш Бекен и Арсен Именов — настоящие мастера своего дела. Куаныш Бекен был признан «The Best Choreographer 2018» по версии ISDS и выступал в качестве хореографа-постановщика телевизионных проектов, клипов, больших концертов эстрадных звезд. Арсен Именов работает в направлении сontemporary art и пробует себя в различных европейских танцевальных труппах. Ребятам удалось найти новые формы, позволившие гармонично выразить звучание голоса Димаша и музыкальных инструментов через движение тела.

Все хореографические элементы в шоу будут исполнены командой из десяти казахстанских танцоров, в числе которых финалист шоу «Танцы на ТНТ» Александр Ли. Он выступал с сольной композицией на концерте «ARNAU», доработанную и улучшенную версию этого номера смогут увидеть зрители в Нью-Йорке.
DQ_band – музыканты, участвующие в концерте, являются уникальными мультиинструменталистами. Каждый участник коллектива мастерски владеет несколькими музыкальными инструментами.

Яркие образы Димаша для афиш запечатлены казахстанским фотографом Евгенией Волковой. Разработкой постера занимался молодой и яркий представитель Contemporary art и New Media Art жанров – Ринат Абдрахманов. Ринат с помощью визуальных эффектов смог выразить концептуальную идею шоу в графической обработке. Дизайн всех афиш «Arnau tour ENVOY» принадлежит молодому дизайнеру из Алматы − Анастасии Шиповаловой.

Над промо-роликом шоу работал талантливый оператор-постановщик Азамат Дулатов. В портфолио Азамата фильмы и клипы для казахстанских и российских звезд. Видео для «Arnau tour ENVOY» снимали на фоне невероятного ландшафта Чарынского каньона. Дополнительные съемки проходили в павильоне, где записаны некоторые хореографические элементы. Основой для ролика стала казахская песня «Дүрдараз».

Над образами Димаша и других участников постановки работал казахстанский стилист Анель Нурашева. Она сумела прочувствовать артиста, концепцию шоу и выстроить правильные образы, помогающие целостно воспринимать всю программу. К процессу подготовки образов подключились и другие казахстанские дизайнеры.

Вместе с командой Димаша Нью-Йорк посетит коллектив театра «Астана балет». Команда работает и удивляет публику в Казахстане и за его пределами с 2013 года. Репертуар театра – яркий и самобытный, здесь можно наблюдать синтез национальной хореографии с классическим и современным стилями.

Многогранность профессионалов, работающих над созданием этого космического шоу является отражением личности Димаша – целостной и разносторонней.

Организаторы шоу уверены, что труд их команды получит высокую оценку и благодарность зрителей.

Концепция «Arnau tour ENVOY» включает лучшие моменты концертной программы «ARNAU», с которой Димаш выступил в Нур-Султане летом 2019 года. Этот концерт был посвящением артиста своей земле, новое шоу олицетворяет Димаша как посланника казахской культуры и музыки миру.

Лейтмотивом нового шоу проходит космическая тема безграничности вселенной. В шоу будут исполнены как старые хиты, так и новые произведения, которые создаются специально для этой программы. Димаш исполнит песни на казахском, английском, русском и китайском языках.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0