пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

В МИР РК чествовали Талгата Мусабаева

Сегодня под председательством Министра по инвестициям и развитию РК Асета Исекешева, в здании «Транспорт Тауэр» чествовали Қазақстан Республикасының Халық Қаһарманы, Героя России, летчика-космонавта, генерал-лейтенанта авиации РК, экс-Председателя Казкосмоса, Советника Президента Республики Казахстан Талгата Мусабаева, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Казкосмос.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители всех структурных подразделений министерства.

В своем приветственном слове А. Исекешев отметил выдающиеся заслуги и достижения Талагата Амангельдиевича на посту Председателя Казкосмоса.

«Талгат Амангельдиевич, Вы поистине историческая личность мирового масштаба, являетесь Героем Казахстана и России. Могу сказать, что таких выдающихся людей как Вы, с такими достижениями у нас в стране нет. Ни для кого не секрет, что Вы как специалист высокого уровня практически «с нуля» создали казахстанскую аэрокосмическую отрасль, которой до Вас никогда не было. Уверен, что и в дальнейшем мы продолжим тесное сотрудничество в вопросе развития космической деятельности Казахстана», — отметил министр.

В свою очередь Т. Мусабаев поблагодарил руководство МИР РК за совместную и результативную работу и поддержку в реализации космических проектов, пожелал коллективу министерства дальнейших успехов в развитии отечественной космической отрасли.

За большой вклад в развитие космической деятельности Республики Казахстан Т. Мусабаев был награжден ведомственной наградой «Еңбек ардагері». В честь 65-летнего юбилея Талгату Мусабаеву была также вручена Почетная грамота Министерства по инвестициям и развитию РК.    

Напомним, что 20 января 2016 года Распоряжением Главы государства Талгат Мусабаев назначен Советником Президента Республики Казахстан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0