четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Правительство Казахстана прорабатывает механизмы оказания гуманитарной помощи Украине

Механизмы оказания гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины прорабатывает правительство Казахстана, передает ИА «Новости-Казахстан». 

В конце августа на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Минске Нурсултан Назарбаев заявил, что Казахстан готов оказывать гуманитарную помощь Украине. 

«Во исполнение поручения первого заместителя премьер-министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева от 29 августа 2014 года госорганами прорабатываются конкретные предложения и механизмы оказания гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины, которые будут рассмотрены комиссией по вопросам международной гуманитарной помощи», — сообщили в министерстве национальной экономики в ответе на запрос агентства.

Отмечается, что сроки осуществления гуманитарной помощи юго-восточным регионам Украины будут определены после принятия правительством Казахстана решения об оказании гуманитарной помощи. 

«Все вопросы по объему и содержанию груза решаются комиссией с внесением предложений в правительство РК», — заключили в министерстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: