пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Касым-Жомарт Токаев принял акимов Костанайской и Туркистанской областей

В ходе встречи с аким  Костанайской области Архимед Мухамбетов рассказал о ходе подготовки к уборочным работам в регионе, аким Туркестанской области Умирзак Шукеев доложил о ходе восстановительных работ в Арыси, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду.

Фото: Akorda.kz
Фото: Akorda.kz

В ходе встречи с Архимедом Мухамбетовым, президент был проинформирован о развитии агропромышленного комплекса, а также реализации инвестиционных проектов в машиностроительной отрасли.

«Глава государства Касым-Жомарт Токаев указал на важность своевременного проведения уборочной кампании и подготовки семенного фонда, ускорения темпов жилищного строительства и реконструкции аэропорта в Костанае. Президент страны поручил Мухамбетову дать предложения по реконструкции системы теплоснабжения в городе Аркалык», — говорится в сообщении.

Кроме того, сегодня глава государства принял акима Туркестанской области Умирзака Шукеева.  В ходе встречи Касым-Жомарту Токаеву было доложено о социально-экономическом развитии региона за 7 месяцев 2019 года, а также о ходе восстановительных работ в Арыси и строительства в Туркестане.

По итогам встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0