пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

За пропаганду идеологии «Таблиғи Джамаат» осужден житель Алматинской области

Житель Карасайского района, являясь членом запрещенной исламской организации «Таблиғи Джамаат», активно пропагандировал и внедрял ее идеологию среди местных жителей, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу суда Алматинской области.

Как сообщается, несмотря на наличие вступившего в законную силу решения суда о признании вышеуказанной организации экстремистской и введении ограничений на осуществление данной организацией деятельности на территории Республики Казахстан, мужчина проводил активные работы по агитации и внедрению идеологии экстремистской организации среди местного населения на территории Алматинской области.

«В ходе проведенных следственным управлением департамента по Алматинской области КНБ РК оперативно-розыскных мероприятий, данный факт был зафиксирован и материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Приговором Карасайского районного суда мужчина признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год», — говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0