пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Россиянина признали виновным в убийстве 11-летней девочки в Костанайской области

По материалам дела Павел Чехов был в дружеских отношениях с матерью Саши − Натальей Ефимовой. И девочка дядю Пашу любила: звала его на день рождения, пригласила на выпускной в школу. Чехов в суде говорил: любил Сашу как дочь, передает kstnews.kz.

20 мая Чехов приехал из Карасу в поселок Восток на день рождения Натальи. Был уже нетрезв. Наталья собралась ехать в Костанай, отвезти продукты сыну-студенту. За дочерью попросила присмотреть соседку, женщина была уверена, что днем Чехов уедет тоже.

Уехать у него не получилось, выпив еще, он пошел ночевать дом Ефимовых. Наутро выгонявшие скот местные жители нашли девочку мертвой в километре от поселка, в степи. Она была задушена.

Первые два дня Павел Чехов отрицал свою причастность к убийству. Говорил, что девочка могла сама уйти из дома. Потом подписал признание: хотел пойти в постель к матери, забыв, что та уехала. И оказался в комнате Саши. Когда девочка проснулась и стала кричать, испугался. Прижал к себе, пока та не задохнулась. Потом отнес тело в степь и лет спать.

По заключению экспертов на рубашке мужчины остались микрочастицы одежды, в которой в ту ночь легла спать Саша.

Суд приговорил 46-летнего Павла Чехова к 19 годам колонии максимальной безопасности.

Приговор в законную силу не вступил.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0