пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Почему хирург из Актау сутки провел в изоляторе, объяснили в суде

До 29 июля адвокат хирурга областной детской больницы Насухана Отаргазиева намерен подать апелляционную жалобу через административный суд, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта ampravda.ru
Фото взято с сайта ampravda.ru

Об этом заявил пресс- секретарь управления здравоохранения Мангистауской области Азамат Сарсенбаев на брифинге в РСК области.

Постановлением специализированного административного суда Актау от 19 июля 2019 года врач-хирург областной детской больницы Н. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 434 КоАП РК. Согласно данной статье, на него наложено административное взыскание в виде ареста сроком на сутки.

По словам Гулмиры Суйеуовой, судьи специализированного административного суда Актау, установлено, что в приемной областной детской больницы Н. в разговоре с гражданкой Ж. дошел до конфликта, в результате которого оба оскорбили друг друга, выразив неуважение к окружающим.

Данное деяние подсудимый повторно совершил в течение года после наложения административного взыскания. Постановлением специализированного административного суда Актау от 5 марта 2019 года он был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 434 КоАП РК и на него был наложен штраф.

Кроме того, постановлением специализированного административного суда Актау от 19 июля 2019 года гражданка Ж. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 434 КоАП Республики Казахстан и подвергнута административному штрафу в размере 5 МРП.

«Постановление суда не вступило в законную силу, на постановление стороны могут в течение 10 суток подать апелляционную жалобу или ходатайство», — сказал председатель специализированного административного суда Актау Каржау Бозшагулов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0