пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Официантки обокрали водителя на крупную сумму в Алматинской области

В Алматинской области водителю вернули крупную сумму денег в размере полумиллиона тенге, похищенную официантками придорожного кафе, передает Polisia.kz.

Фото взято с сайта idea.com
Фото взято с сайта idea.com

По информации издания, 46-летний житель Аксуского района Алматинской области обратился с заявлением в полицию по факту кражи куртки и крупной суммы денежных средств.

Выехавшая на место оперативная группа установила, что мужчина, возвращаясь домой,  заехал в одно из придорожных кафе, расположенных на автодороге Алматы – Оскемен.

Сообщается, что пообедав, мужчина забыл куртку вместе с деньгами в крупной сумме, больше полумиллиона тенге. Но по возвращении, он не обнаружил ни куртку, ни денег.  На просьбу вернуть имущество представители заведения ответили отказом, мотивируя тем, они не видели и не брали куртку с деньгами.

Тем не менее, стражам порядка удалось выяснить, что две официантки 20-ти и 22-летнего возраста, увидев оставленную клиентом куртку, обнаружили в ее карманах крупную сумму денег, после чего, решили их похитить.

Сговорившись, они спрятали куртку с деньгами в подсобке, расположенной в подвальном помещении.

Найденные куртку и деньги сотрудники полиции вернули законному владельцу. Потерпевший, в свою очередь, поблагодарил полицейских за быструю и качественную работу.

В отношении подозреваемых начато уголовное дело по статье «Кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0