среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

В полиции ответили карагандинке, на которую рухнул прожектор на концерте

В полиции ответили на заявление карагандинки, на которую упал прожектор. Девушка говорила, что обратилась к правоохранителям, но позже ей сказали, что наказывать никого не будут, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Напомним, на концерте в одном из карагандинских клубов две девушки получили серьезные травмы в результате падения незакрепленного должным образом прожектора.

Происшествие случилось еще в сентябре прошлого года. Одна из девушек обратилась в полицию. Дело не продвигалось до настоящего времени, а потом ей заявили, что наказывать некого и суда не будет.

В пресс-службе ДП Карагандинской области сообщили, что после инцидента началось досудебное расследование по статье УК РК «Выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Расследованием установлено, что в результате проведенных судебно-медицинских экспертиз двум девушкам причинен средний и тяжкий вред здоровью. По уголовному делу допрошены очевидцы, организаторы и установщики светового оборудования», — отметили в полицейском ведомстве.

Установлено, что стойка, на которой крепилось оборудование к полу, была на треноге, к полу или стене дополнительно не прикрепляется. В результате массового скопления людей стойка была задета одним из посетителей и, потеряв равновесие, упала на потерпевших.

«27 февраля уголовное дело прекращено за отсутствием состава преступления. В настоящее время прокурором проверяется законность принятого решения. Потерпевшим разъяснено право обратиться в суд для взыскания морального и материального ущерба с организаторов мероприятия и организации, устанавливающей световое оборудование», — заключили в пресс-службе ДП Карагандинской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0