четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В Костанайской области горит районная больница

По предварительным данным, из здания больницы эвакуировано 50 человек. Из реанимационного отделения спасено четверо пациентов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

В понедельник, 9 ноября, в 18:28 на пульт противопожарной службы Костанайской области поступил вызов о пожаре в здании районной больницы Федоровского района.

«Первые пожарные расчеты к месту происшествия прибыли уже через четыре минуты, в 18:32. К прибытию пожарных огонь охватил кровлю, чердачное помещение и лифтовую шахту, на площади около 300 квадратных метров», — сообщил официальный представитель МЧС Талгат Уали.

По предварительным данным, 50 человек, находившихся в здании больницы, были в срочном порядке эвакуированы. Спасено четверо пациентов из реанимационного отделения.

«В настоящее время в ликвидации огня задействовано три единицы пожарной техники и 12 человек личного состава ПЧ-7 Федоровского района.

Для бесперебойной подачи воды используется пожарный гидрант и водоем, расположенные на территории больницы», — уточнили в МЧС.

Дополнительно к месту пожара направлены силы и средства ближайших подразделений ДЧС Костанайской области в количестве семи единиц техники и 25 человек личного состава. 

На данный момент жертв и пострадавших нет.

Читайте также: В ВКО подозреваемый в изнасиловании погиб, выпав с балкона родителей полицейского

Видео и фото пожара взято с сайта kstnews.kz.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0