пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Пациент разбился насмерть в больнице Уральска

65-летний мужчина упал с 3 этажа в холле медучреждения. Как рассказали медики, он поступил к ним с артериальной гипертензией 20 июня, но уже на следующий день попросил выписку, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал Астана.

Однако супруга настояла, чтобы он остался под присмотром врачей. Сотрудники больницы отметили подавленное, депрессивное состояние пациента и назначили консультацию психолога.

Как выяснилось, он потерял близкого человека и не мог оправиться от горя. Рано утром перед трагедией пенсионера осмотрели и измерили давление.

После медицинских процедур мужчина вышел в холл, а затем спрыгнул или упал в лестничный пролет. Врачи пытались его спасти, но оказались бессильны. Полицейские начали расследование по статье «Доведение до самоубийства».

«65 летний пациент спрыгнул с 3 этажа в лестничный пролет. Это произошло после утреннего обхода в 6.30. Его обнаружила санитарки в 6.57 на первом этаже. Пациента подняли в реанимацию и 2 часа врачи боролись за его жизнь. К сожалению, мужчина получил множественные травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в реанимации», — рассказала пресс-секретарь управления здравоохранения ЗКО Айнагуль Сукпусунова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 4
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0