пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Мужчину насмерть придавило ковшом экскаватора в Акмолинской области

52-летний мужчина скончался в карете скорой помощи по пути в больницу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на ДП Акмолинской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«19 ноября в дежурную часть отдела полиции Акколького РОП поступило телефонное сообщение от врача РБ о том, что в карете скорой медицинской помощи по пути в больницу скончался разнорабочий. Диагноз: политравма», ― сообщили в полиции.

Установлено, что трагедия произошла во время проведения ремонтных работ: 52-летнего разнорабочего частного предприятия придавило ковшом экскаватора.

«По данному факту начато досудебное расследование по статье «Нарушение правил охраны труда». Назначена судебно-медицинская экспертиза», ― добавили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Напомним, 7 ноября в забое вентиляционного штрека К10 УД АО «АрселорМиттал Темиртау» произошел выброс метана. Шесть человек погибло, двое пострадали. По факту взрыва на шахте в Абайском районе началось досудебное расследование по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных или строительных работ».

Начальник шахты Сергей Дудкин рассказал, что в забое шахты находилась ремонтная смена, которая проводила текущий ремонт оборудования.

Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин сообщил, что определен круг подозреваемых, виновных в ЧП.  Также, по словам главы ведомства, всем семьям погибших будет выплачено десятилетнее денежное содержание.

Глава МЧС рассказал, что в мае шахту «Абайская» хотели закрыть и направляли иск в суд.

Спустя пару дней казахстанцы простились с пятью погибшими шахтерами в Карагандинской области, им обещали установить памятник. А выжившие рассказали, как их спасали погибшие коллеги. 

Выжившие после взрыва на шахте «Абайская» не хотят возвращаться в забой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0