среда, 16 апреля 2025 г.
icon
518.21
icon
590.09
icon
6.3
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
5oC
×

Родители сообщили о банде, терроризирующей школьников в Мангистау

Семьи села Акжигит обратились к начальнику полиции Бейнеуского района Еркебулану Изкенову с открытым письмом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Lada.kz.

Фото: pixabay
Фото: pixabay

В нем они рассказали о группировке молодых людей, которая запугивает и вымогает деньги у школьников. Жители опасаются, что, если не остановить эту практику и не наказать виновных, трагедия с гибелью 17-летнего подростка может повториться.

«Группа молодых людей угрозами и шантажом устраивает поборы среди школьников. Также учащихся заставляют выполнять личные поручения так называемых «старшаков». Несогласных бьют и запугивают. Замалчивание этих фактов и привело к трагедии», — говорится в обращении жителей.  

Они требуют навести порядок, чтобы дети могли без страха выходить из дома на улицу. Обращение подписали 24 семьи.

8 апреля при странных обстоятельствах умер 11-классник. Его семья считает, что его убили. Полиция возбудила уголовное дело и задержала подозреваемого. Главный прокурор региона контролирует расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 5