пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Акмолинской области продолжается проект «30 лет в профессии»

В городе Степногорск реализуется проект «30 лет в профессии»,  посвященный юбилею Независимости страны. Проект подразумевает выпуск серий интервью о представителях самых разных профессий, передает управление внутренней политики.

фото УВП Акмолинской области
фото УВП Акмолинской области

Очередным героем проекта стала врач – терапевт Степногорской городской поликлиники Жамила Ермекова.

Как рассказала, Жамила Менлибаевна, она работает в  сфере медицины на протяжении 30 лет и рада, что выбрала именно эту профессию.

«Я родилась в Узбекистане. С детства мечтала стать врачом.     В 1984 году успешно окончила школу, поступила в медицинский институт города Самарканда на факультет «Лечебное дело», который окончила в 1990 году. Свою трудовую деятельность начала в поликлинике Кенимехского района, работала участковым врачом.              Несколько лет работала врачом в городе Зарафшане. В  2005 году с семьей переехала в Казахстан, в город Степногорск, где уже 16 лет тружусь в городской поликлинике участковым врачом», – сообщила Жамила Менлибаевна.

В интервью героиня рассказала и о своей семье.

«У меня большая семья. Мы с супругом воспитали троих сыновей. Все имеют высшее образование. Двое сыновей по профессии инженеры горного дела. Младший сын пошел по стопам братьев,  окончил первый курс Агротехнического университета в столице. Есть двое внуков. Могу сказать, что я счастливый человек, потому что у меня есть любимая семья и работа», - поделилась Жамила Менлибаевна.

В ходе беседы героиня, пользуясь случаем, поздравила соотечественников с 30-летием Независимости страны.

«Хочу поздравить всех казахстанцев с юбилеем Независимости и пожелать мирного неба над головой и дальнейшего процветания нашей Родине. Желаю каждой семье счастья и благополучия», –заключила Жамила Ермекова. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0