суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Появились подробности задержания депутата актюбинского областного маслихата

По предварительным данным следствия, бизнесмен вымогал у соучредителя Пирманова 10% капитала в ТОО «Акжол ЛТД», сообщает портал «Мой город».

Кроме того, в распространенном пресс-релизе говорится, что Пирманов на протяжении долгого времени был подвергнут психологическому давлению и угрозам физического насилия его и его семьи.

Таким образом, Ундиргенов подозревается не только в вымогательстве в особо крупном размере, но и угрозе убийства или причинении тяжкого вреда здоровью. Санкция по этой статье предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы и штраф в размере 200 МРП.

Вместе с депутатом за решетку попал и чиновник - руководитель отдела администрирования налогового департамента области.

По версии следствия, он помогал бизнесмену обналичивать крупные суммы денег через подставные фирмы. В результате преступных действий Кузеев создал и руководил коммерческой организацией без намерения осуществлять предпринимательскую деятельность.
По сообщению облсуда, его целью было освобождение от налогов и извлечение имущественной выгоды. Кузеев, по предварительным данным, причинил ущерб государству на сумму порядка 140 миллионов тенге.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: