четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Аким ВКО обещал разрешить проблему 60-летней давности

В поселке Аблакетка Усть-Каменогорска жители шести двухэтажных домов с 1957 года сидят на печном отоплении. Точку в проблеме, которая не решалась на протяжении 60 лет, поставил аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Нина Петровна, старшая по дому с начала этого года твердо решила идти «до конца». Последней надеждой женщины был аким области, поэтому она написала письмо, где подробно изложила суть проблемы и возмущение жителей.

«Мы хотим, чтобы аким области поставил точку в этой проблеме. Ведь за эти годы, куда мы только не обращались. В начале этого года аким города лично приезжал, обещал нам помочь, но все затянулось. Поэтому решили уже обратиться к акиму области», – говорит Нина Щука.

Данные дома построены в 1957 году. Провести тепло к домам планировалось еще при Советском Союзе, но теплотрасса так и довели.

На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация. Ответить на вопросы жителей аким приехал сам и уверил, что тепло будет.

«Я вам обещаю, что 2 сентября я буду здесь с повторным визитом. А долгожданное тепло будет проведено к домам 1 сентября. Все будет сделано, не волнуйтесь!» – сказал Даниал Ахметов.

Общая сумма работ оцениваются на 22 млн. тенге. Будет построено 190,5 метров сетей, теплоснабжением будут обеспечены шесть двухэтажных домов, то есть все 48 квартир.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0