пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Акмолинской области 85 иностранцев-нарушителей привлекли к ответственности

В Акмолинской области во время проведения ОПМ «Нелегал-2019» привлечены к административной ответственности 86 иностранца за нарушение законодательства РК в области миграции населения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области
Фото: пресс-служба ДП Акмолинской области

За первый день ОПМ по фактам нарушения миграционного законодательства РК полицейскими составлено 116 административных протоколов.

«В частности, привлечены к административной ответственности 2 иностранца, из ближнего и дальнего зарубежья за неисполнение судебного акта о выдворении по статье 669 КРКоАП. Также, в ходе ОПМ «Нелегал-2019» сокращены сроки временного пребывания семи иностранцам. Кроме того, за нарушение законодательства РК в области миграции населения по статье 517 КРКоАП привлечены к административной ответственности 86 иностранца. За незаконное использование иностранной рабочей силы по статье 519 КРКоАП, составлено пять административных протоколов в отношении работодателей», — говорится в сообщении.

Так же за нарушение законодательства РК в области миграции населения по статье 518 КРКоАП привлечены к административной ответственности 24 принимающих сторон, также сокращены сроки временного пребывания 7 иностранцам.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0