вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Началось совещание с участием Токаева по эпидситуации в Казахстане

Глава государства принимает участие в совещании по эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в стране, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

«В последнее время число зараженных коронавирусом резко возросло. Ежедневно регистрируется более 5 тыс больных. Неделю назад мы рассматривали этот вопрос на расширенном заседании правительства. Тогда правительство заявило, что мы держим ситуацию под контролем. Но, к сожалению, ситуация не улучшается. Напротив, эпидемиологическая ситуация ухудшается. Особенно в столице», ― заявил Касым-Жомарт Токаев.

Президент отметил, что большая часть регионов находится в красной зоне, а число больных, находящихся в тяжелом состоянии, увеличивается с каждым днем.

«Самое печальное, что мы теряем своих граждан. Поэтому надо срочно принимать меры. Необходимо подготовить соответствующий план работы и обязательно его реализовать», — сказал глава государства.

На сегодня в Казахстане выявлено 5493 заболевших с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию. Всего в стране 494 222 заболевших.

За последнюю неделю в стране увеличилась смертность от коронавируса и пневмонии, скончалось 365 человек.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0