пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Партия «Ауыл» предлагает разработать госпрограмму по развитию инфраструктуры села

Председатель партии «Ауыл» Али Бектаев предлагает разработать госпрограмму по развитию инфраструктуры села. Об этом он заявил на предвыборных телевизионных дебатах на ТК «Хабар», передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

«Мы выступаем против хаотичной урбанизации сельского населения. Сегодня города не имеют возможности создавать необходимые жилищно-бытовые условия для всего сельского населения, которое переезжает в город. Для сельских жителей надо создавать условия, быт и культуру на местах, в аулах», ― сказал он. 

Напомним, в среду на телеканале «Хабар» стартовали теледебаты политических партий, выдвинувших списки на выборы депутатов в мажилис.

В политической схватке задействованы: первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Аскар Мырзахметов, председатель партии «Акжол» Азат Перуашев, от Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» ― Али Бектаев, от Коммунистической народной партии Казахстана ― Владислав Косарев, от Общенациональной социал-демократической партии ― представитель общенационального гражданского собрания «ОСДП» Зауреш Батталова, от партии «Бірлік» ― Роза Куанышева.

Дебаты проходят в три раунда. Первый раунд посвящен теме «Новая реальность мировой экономики: проблемы и развития». Каждый участник делится своим видением дальнейшего экономического развития страны в условиях новой глобальной экономики. Затем оппоненты задают друг другу вопросы и отвечают на них.

Второй раунд посвящается теме «Инфраструктура, транспорт, логистика в современных условиях». Здесь каждый из участников делится своим видением и программными установками. Затем каждый из них отвечает на вопросы ведущих.

В третьем раунде каждый участник сегодняшних дебатов сможет обратиться к своим избирателям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0