четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Мы не выходили на площади»: Токаев – о смене власти в Казахстане

Процесс смены главы государства прошел в рамках закона, заявил Касым-Жомарт Токаев в интервью казахоязычным республиканским газетам «Егемен Казахстан» и «Айкын», передает sputniknews.kz.

Фото взято с сайта Nur.kz
Фото взято с сайта Nur.kz

Касым-Жомарт Токаев отметил, что первый президент Казахстана − лидер нации Нурсултан Назарбаев проявил не только политическую волю, но и мудрость, сохранив в стране стабильность.

«С первых лет независимости Нурсултан Назарбаев испытал все тяготы создания новой государственности. Он достиг большого успеха на этом пути. Весь мир признает Казахстан благодаря усилиям Елбасы. Сегодняшнее процветание и перспективы развития нашей независимой страны тесно связаны с именем Назарбаева», − подчеркнул глава государства.

Касым-Жомарт Токаев заверил, что его главным приоритетом остается преемственность политического курса страны.

«Разные предсказатели были раньше, есть сейчас и будут снова. Самое главное − нам удалось сменить власть в стабильной обстановке. Я хотел бы еще раз повторить, что это демонстрирует, прежде всего, мудрость нашего президента и готовность нашего народа. Мы доказали миру, что мы цивилизованная страна и что политическая культура нашего народа высока. Мы не выходили на площади, не поднимали неразбериху», − заявил Токаев.

Президент подчеркнул, что все прошло в рамках закона и указал, что никогда не уйдет с этого курса и не допустит никакой неоднозначности.

Напомним, 19 марта, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о сложении полномочий и возглавил Совет Безопасности. 20 марта бывший спикер Сената РК Касым-Жомарт Токаев вступил в должность президента Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0