четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Надеюсь, ты доволен мною»: Хабиб Нурмагомедов трогательно попрощался с отцом

Известный российский боец смешанных единоборств впервые прокомментировал смерть своего отца Абдулманапа Нурмагомедова, написав трогательный пост в Сети, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: khabib_nurmagomedov/instagram
Фото: khabib_nurmagomedov/instagram

Спортсмен привел суру из Корана, в которой говорится о почете и добром отношении к родителям.

Затем он дополнил ее трогательным прощанием.

«Тебя будет не хватать, отец. Ты был отцом, другом, братом и тренером в одном лице. Ты научил меня практически всему, что я умею. Надеюсь, ты был доволен мною. Ведь в довольстве родителей довольство Аллаха», — написал он на своей странице в Instagram.

Напомним, Абдулманап Нургмагомедов попал в махачкалинскую больницу 24 апреля. У него диагностировали вирусную пневмонию, но первые дни он чувствовал себя хорошо. 

К началу мая состояние отца Хабиба не улучшалось, родственники решили отправить его в Москву.

Нурмагомедов-старший хотел остаться в больнице Махачкалы, но там не было аппарата ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), который помогает при острой дыхательной недостаточности.

Хабиб организовал коммерческий борт, и 2 мая Абдулманапа доставили в столичную больницу, где у него все же обнаружили СOVID-19. 

А 3 мая у мужчины случился инфаркт, и его состояние резко ухудшилось. Ему сделали операцию, подключили к аппарату ЭКМО и ввели в медикаментозный сон

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор отреагировал на болезнь отца и тренера Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа.

19 июня СМИ сообщили, что тренер вылечился от коронавируса.

Несмотря на это, 3 июля глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о смерти отца Хабиба.

Стоит отметить, что, помимо сына, Абдулманап Нурмагомедов воспитал несколько действующих атлетов абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), в частности Ислама Махачева и Умара Нурмагомедова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0