пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Хабиб Нурмагомедов поделился трогательным видео в память об отце

Известный российский боец UFC, чемпион в легком весе Хабиб Нурмагомедов опубликовал видео о своем отце Абдулманапе Нурмагомедове, скончавшемся 3 июля в возрасте 57 лет из-за осложнений, вызванных коронавирусом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

«Цените старших, они не всегда будут рядом, как мы себе это представляем», — подписал ролик спортсмен.

В начале видео он говорит о дагестанской пословице-пожелании, в котором говорится: «Дай Бог, чтобы вы не остались без старших, которые вам советовали бы».

Хабиб сказал, что ему очень сильно повезло.

«Отец всегда был рядом. У нас в России много мальчишек, которые способны на большее, чем я. Просто у них не было таких наставников, как у меня», — высказался боец.

Он поделился серией видео с тренировок и интервью, где сравнивает отца со львом, сопровождающим его в боях.  

Напомним, Абдулманап Нургмагомедов попал в махачкалинскую больницу 24 апреля. У него диагностировали вирусную пневмонию, но первые дни он чувствовал себя хорошо. 

К началу мая состояние отца Хабиба не улучшалось, родственники решили отправить его в Москву.

Нурмагомедов-старший хотел остаться в больнице Махачкалы, но там не было аппарата ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации), который помогает при острой дыхательной недостаточности.

Хабиб организовал коммерческий борт, и 2 мая Абдулманапа доставили в столичную больницу, где у него все же обнаружили СOVID-19. 

А 3 мая у мужчины случился инфаркт, и его состояние резко ухудшилось. Ему сделали операцию, подключили к аппарату ЭКМО и ввели в медикаментозный сон

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор отреагировал на болезнь отца и тренера Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа.

19 июня СМИ сообщили, что тренер вылечился от коронавируса.

Но 3 июля глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил о смерти отца Хабиба.

Стоит отметить, что, помимо сына, Абдулманап Нурмагомедов воспитал несколько действующих атлетов абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), в частности, Ислама Махачева и Умара Нурмагомедова.

Не так давно спортсмен опубликовал пост, в котором впервые прокомментировал уход из жизни своего отца.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0