четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

В Костанайской области семья с тремя детьми живет в здании морга

В Затобольске семья с тремя малолетними детьми живет в бывшем здании морга, сообщают «Костанайские новости».

Семья Раушан Кужамкуловой с супругом и тремя маленькими детьми стоит в очереди на жилье уже много лет. По словам женщины, они не планируют задерживаться в здании морга надолго и в скором времени хотят переехать в село Заречное.

«Сначала сюда заселилась сестра, она в другой части здания живет. Там и ремонт небольшой есть, условия получше. А у нас были жизненные трудности, она и договорилась с хозяином, чтобы он пустил нас в эту часть. Платить почти ничего не нужно, только свет и газ», - рассказала женщина.

По данным издания, после закрытия морга, в этом здании находилась стоматология.

«Наверняка, проводили дезинфекцию. Так что ничего не напоминает о том, что когда-то здесь был морг. Мы об этом не думаем. Здесь нам нравится, что школа недалеко, детям удобно», -сказала Раушан.

По ее словам, они в материальной помощи не нуждается.

Ситуацию прокомментировал руководитель отдела эпиднадзора за карантинными и особо опасными инфекциями областного департамента охраны общественного здоровья Людмила Налобина.

«Нет таких нормативных документов, которые запрещали жить в этом здании. Даже тубдиспансеры используют в последующем под другие нужды. Раз не существует запрещающего документа, значит, и жить можно…», - пояснила она.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0