пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Забрали у матери в Караганде с побоями: Шестилетний ребенок рассказал, что его били о стену

Ребенок рассказал эксперту, что его били мама и ее новый муж. Со слов мальчика, били о стену, передает Liter.kz со ссылкой на отдел образования Караганды.

Фото: Teresa Howes/pexels.com
Фото: Teresa Howes/pexels.com

«Ребенок психически подавлен. Он в ссадинах, гематомах, выбит зуб. Психологическое сопровождение осуществляет отдел образования города Караганды. В больнице он лежит с родным отцом», — сообщили в отделе образования города.

В рукоприкладстве подозревают родную мать мальчика и его отчима.

«Ребенок после развода родителей жил с отцом, он приехал к матери только летом этого года», — рассказали представители отдела образования.

 Фото взято с сайта liter.kz

Как стало известно, мать избитого шестилетнего ребенка нарушила предписание полиции и забрала его из больницы домой.

В отделе образования рассказали, что ребенок был доставлен в больницу с телесными повреждениями, в состоянии стресса его привезли мама и отчим.

Позже родному отцу ребенка, который живет в Петропавловске, сообщили, что мальчик в больнице. Когда он приехал в Караганду, в больнице выяснилось, что мать забрала сына, нарушив запретное предписание полиции. Тогда мужчина вместе с представителями прокуратуры, полиции, отдела образования и школы приехал к бывшей супруге, однако там отказались показывать ребенка. Пришлось вызывать сотрудников ДЧС.

«Отчим отказался открывать дверь. Приняли решение штурмовать квартиру, так как нельзя было оставлять несовершеннолетнего в опасности», — рассказали в отделе образования.

По данным отдела образования, у отчима с матерью мальчика есть совместный ребенок. Как сообщалось 25 ноября, в отношении матери мальчика и отчима начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 140 УК РК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Проводятся следственные действия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0