суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Ввязавшийся в драку полицейский останется в СИЗО Павлодара до внесения залога

Постановлением суда 25-летнему полицейскому Темирхану Шарапиденову судом вынесена мера пресечения в виде содержания под стражей до фактического внесения залога в размере 1 млн 134 тыс тенге, передает Sputnik Казахстан.

По информации суда, срок содержания под стражей задержанного будет исчисляться с 18 часов 30 минут 11 августа до фактического внесения залога сроком на два месяца. При этом, право внести залог есть как у самого подозреваемого, так и других лиц.

Напомним, что 3 августа четверо стражей порядка прибыли на вызов о драке у ночного кафе «Арай» в Павлодаре, но ввязались в потасовку с драчунами. 11 августа в сетях появилась видеозапись инцидента под названием «полицейский беспредел в Павлодаре». На кадрах с камеры наблюдения видно, как полицейские пытаются усадить мужчин в служебную машину, но те оказывают сопротивление.

В ходе завязавшейся потасовки один из полицейских нанес одному из задерживаемых несколько ударов дубинкой, а затем дважды пнул его в голову, стражи порядка также применили слезоточивый газ. После появления видео в сети, его изучили в ДВД, и сотрудники управления собственной безопасности усмотрели в действиях полицейских превышение полномочий.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0