среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Токаев подписал новые поправки в Налоговый кодекс РК

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал поправки в закон о налогах и других обязательных платежах в бюджет, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

«Главой государства подписан закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и Закон Республики Казахстан «О введении в действие Кодекса Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс)», — говорится в документе, опубликованном на сайте Акорды.

Текст закона публикуется в печати.

К слову, президент Касым-Жомарт Токаев в послании народу Казахстана сообщил, что некоторые вкладчики (более 700 тыс человек) смогут использовать часть своих накоплений на приобретение жилья, лечение или для передачи в управление финансовым компаниям.

Глава Минтруда и соцзащиты Биржан Нурымбетов рассказал, кто вошел в эти 700 тыс получателей.

Позже в ведомстве огласили порог достаточности для снятия средств по возрастам. В конце сентября в ЕНПФ показали структуру пенсионных накоплений казахстанцев.

Казахстанцы смогут снять часть накоплений в начале 2021 года. Однако действующим налоговым кодексом РК предусмотрена оплата индивидуального подоходного налога.

Казахстанцам тогда пообещали предоставить отсрочку по уплате ИПН при изъятии пенсионных накоплений.

К слову, на сайте «Открытые НПА» опубликовали для казахстанцев правила досрочного снятия пенсионных накоплений для покупки жилья.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0