четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Инициатива «пояс и путь» признана главной движущей силой для развития экономики Азии

На проходящем в южнокитайской провинции Хайнань Боаоском азиатском форуме БАФ-2016 в среду были опубликованы «Перспективные показатели экономики Азии в 2016 году», передает «Деловой Казахстан».

«В докладе об исследовании этих показателей говорится, что китайская стратегия создания «пояса и пути» — экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21-го века, занимает первое место в списке торгово-инвестиционных механизмов, способных придать импульс азиатской экономике», — говорится в сообщении.

«Перспективные показатели экономики Азии в 2016 году» были определены на основе результатов опроса китайских и зарубежных предпринимателей, представителей СМИ, экономистов и правительственных чиновников. Большая часть респондентов полагает, что в 2016 году внешние инвестиции азиатских стран будут стабильно расти. Что касается торгово-инвестиционного механизма, в наибольшей мере способствующего стимулированию развития азиатской экономики, согласно результатам исследования, им признана китайская инициатива построения «пояса и пути», на втором месте – зона свободной торговли Азиатско-Тихоокеанского региона», — пишет издание.

Генеральный секретарь БАФ Чжоу Вэньчжун отметил, что в 2016 году, когда продолжит наблюдаться вялый рост мировой экономики, поиск новых шансов для развития в различных регионах и сферах становится общей обязанностью специалистов разных стран.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: