среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Заводы по производству спецтехники, мостов и чугунного литья планируется создать в Казахстане

При этом будут использоваться технологии, отвечающие лучшим мировым стандартам в области экологии и охраны окружающей среды, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

фото с сайта vnihimproject.com.ua
фото с сайта vnihimproject.com.ua

Предприятия появятся в рамках Соглашения о намерениях по реализации на территории Республики Казахстан проектов по производству главной передачи ведущих мостов и производству чугунного литья для грузовых автомобилей. Этот документ подписали министр индустрии и инфраструктурного развития РК Р. Скляр, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» С. Когогин, аким Костанайской области А. Мухамбетов и председатель правления АО «БРК-Лизинг» Н. Байбазаров.

Стоит отметить, что продукция, производимая на заводах, будет на 100% экспортоориентированной и, в конечном итоге, будет поступать в глобальную мировую цепочку, охватывающую все регионы России, СНГ, а также в немецкий концерн Daimler AG. Всего будет открыто свыше 2,5 тыс новых высококвалифицированных рабочих мест.

Кроме того, будет организован Инжиниринговый центр по развитию компетенций технического персонала, повышению квалификации и переквалификации кадров, не имеющий аналогов в РК. Инжиниринговый центр позволит подготавливать специалистов высокого уровня для различных отраслей Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0