среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Снял брюки, чтобы не намочить: Как подозрения в неверности супруги довели жителя ВКО до тюрьмы

28-летнего мужчину в Риддере осудили за нападение на знакомого. Поводом стала ревность, которая подтолкнула его к небольшому, но хитрому плану мести, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

28-летний житель Риддера, оказавшийся на скамье подсудимых, рассказал, что женат на своей супруге более 9 лет. В начале декабря у пары случился конфликт — из-за ревности, и мужчина ушел из дома. Через некоторое время он вернулся, но зайти в дом ему не удалось — не пустила жена. Мужчина решил выпить прямо в подъезде, а еще позже опять решил помириться с женой и стал стучать в квартиру. Но, услышав голоса в своей квартире, он понял, что супруга не только пьяна, но еще и не одна дома.

В тот же момент разозленный муж вызвал полицию, чтобы попасть в дом, но пока ждал их — взял осколок стекла с подъездного подоконника. Когда приехавшие правоохранители потребовали от женщины открыть дверь, они и подумать не могли, что задумал мужчина.

Открывшая дверь женщина была в одном халате, а на пороге стояла мужская обувь. Когда же мужчина со спрятанным осколком вошел в зал — увидел там своего знакомого, который был в одном лишь нижнем белье. Ревность, судя по всему, окончательно ослепила мужчину, и он ударил своего полуголого знакомого осколком стекла в правый бок.

Конечно же, полицейские сразу вывели разозлившегося мужчину в подъезд, но гость уже успел получить ранение. К слову, по его же словам, он там оказался едва ли не случайно. Напился, решил сходить к ним в гости, по дороге подрался, а потом еще и упал на лестнице — пришлось просить у знакомой разрешения умыться. А брюки снял, чтобы не намочить.

У раненого мужчины врачи в итоге зафиксировали колото-резаную рану правой поясничной области, проникающую в брюшную полость с повреждением печени, гемоперитонеум. Тяжкий вред здоровью, заключили эксперты.

К слову, мужчине повезло, потому что удар пришелся в «область расположения жизненно важных органов». И неизвестно, чем бы все закончилось, не окажи ему вовремя помощь медики. А вот у агрессивного хозяина квартиры нашлись и отягчающие и смягчающие обстоятельства. С одной стороны — мужчина заранее все продумал и нашел «орудие», а напав, не пытался помочь. С другой — трое малолетних детей, положительные характеристики и, как говорится в приговоре, аморальное поведение супруги.

2 года 6 месяцев лишения свободы за ссору с женой, которая вполне могла лишить жизни человека.  

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 34
Забавно 13
Сочувствую 13
Возмутительно 4