4.76
15oC
9oC
×

Позорный проигрыш «Барыса» аутсайдеру КХЛ и драка капитана команды с соперником (ВИДЕО)

«Барыс» дома проиграл аутсайдеру и продлил ужасающую серию в КХЛ. В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома принимал хабаровский «Амур», передает Sports.kz.

К этому поединку казахстанский клуб пришел, имея в активе серию из 13 игр без побед в основное время подряд и кого было обыграть, если не одного из аутсайдеров лиги. В первом периоде счет открыл Аркадий Шестаков, а во втором Павел Акользин увеличил разрыв, который сократил Томас Зогорна. Все должно было решиться в заключительном периоде, где Ондржей Витасек забросил свою шайбу в большинстве и счет сравнялся, игра перешла в овертайме, где сильнее оказались россияне. 3:2 — победа гостей.

Во втором периоде, на 24-й минуте защитник «Барыса» Даррен Диц подрался с форвардом хабаровского «Амура» Антоном Лазаревым.

Капитан «Барыса» нанес сопернику несколько ударов, после чего повалил того на лед. В итоге Диц получил четыре минуты штрафа за грубость, Лазарев — две.

26 ноября «Барыс» на выезде сыграет с магнитогорским «Металлургом».