23oC
23oC
×

Дмитрий Баландин выиграл третью медаль на турнире в Китае

В Пекине стартовал второй этап второго сезона турнира от международной федерации водных видов спорта (FINA) — Champions Swim Series, передает Olympic.kz.

Фото взято с сайта olympic.kz

Олимпийский чемпион Дмитрий Баландин занял третье место в заплыве на 100 метров брассом, показав результат 1:00.00.

Победителем заплыва стал Зибей Ян (Китай), который преодолел дистанцию за 58.83. «Серебро» завоевал Арно Камминга (Нидерланды), показавший результат 58.95.

Сегодня, 19 января, Баландин выступит на дистанции 200 метров брассом.

На этой же дистанции выступят бронзовый призер чемпионата мира Иппей Ватанабе, чемпион Европы Арно Камминга (Нидерланды) и серебряный Олимпийский призер (2016) американец Джон Прено.

Напомним, на первом этапе второго сезона турнира от FINA в китайском Шеньчжэне казахстанский спортсмен также взял «бронзу».

Позже Дмитрий Баландин занял третье место в своем коронном виде  200 метров брассом, показав результат 2:13.58.