23oC
16oC
×

Казахстанские конькобежки не вошли в состав призеров Олимпиады-2022

Сегодня, 7 февраля, на Олимпиаде в Пекине состоялись женские соревнования по конькобежному спорту. Медали были разыграны на дистанции 1500 метров, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстан представили Екатерина Айдова и Надежда Морозова. Они завершили выступление на 18 и 14 местах соответственно.

Победу с олимпийским рекордом одержала Ирен Вюст (Нидерланды). Второе место досталось японке Михой Такаги. Замкнула тройку лучших Антуанетта де Йонг (Нидерланды).

Олимпийские игры в Пекине продлятся до 20 февраля. Сборную Казахстана на соревнованиях представляют 34 спортсмена.

Пока наивысшее место во всех видах спорта Казахстан занял в шорт-треке — спортсмены стали пятыми в смешанной командной эстафете.

6 февраля на ОИ в Пекине состоялся розыгрыш медалей в мужском скиатлоне. Виталий Пухкало показал 32-й результат, а Евгений Величко не завершил дистанцию, так как лидер гонки обогнал его на круг.

Казахстанская могулистка Юлия Галышева не смогла выйти в суперфинал могула на Олимпиаде в Пекине. Она подвела итоги выступления на Олимпийских играх в Пекине.

Напомним, казахстанцы смогут следить за выступлениями отечественных спортсменов на телеканалах Qazaqstan, Qazsport, «Хабар» и El arna.