пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Facebook запретит публиковать на своей платформе призывы отказаться от вакцинации

Запрет на публикацию будет касаться тех материалов, которые содержат ложную информацию, передает ТАСС.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Социальная сеть Facebook запустит информационную кампанию о вакцинах от коронавируса и гриппа, а также запретит публикацию рекламных объявлений с призывами отказаться от вакцинации.

Соответствующее заявление размещено во вторник на официальном сайте соцсети.

«Наша цель — донести информацию о безопасности и эффективности вакцин до широкой группы людей и в то же время запретить рекламу с дезинформацией, которая может нанести ущерб деятельности в области общественного здравоохранения», — говорится в пресс-релизе.

Запрет на публикацию будет касаться тех материалов, которые, по мнению ведущих мировых организаций здравоохранения, таких как Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в США, будут содержать ложную информацию.

Реклама будет отклонена только в том случае, если будет содержать открытую агитацию против вакцинации. Материалы, в которых содержатся призывы за или против какой-либо государственной политики в отношении вакцин, будут размещены.

Меры по борьбе с соответствующими объявлениями начнут действовать в соцсети через несколько дней.

Facebook ведет систематическую борьбу с распространением дезинформации, теорий заговора и сообщений, разжигающих ненависть.

В августе администрация соцсети отчиталась о выявлении за первое полугодие 2020 года 32,1 млн записей, содержащих вредоносный или потенциально опасный контент.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0