суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Предварительные данные: 7 человек погибло в Украине, около 20 пропало без вести

Советник министра Украины Антон Геращенко перечислил известные ему данные о жертвах, а также раненых и пропавших без вести во время конфликта с Россией, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео/Разрушенный дом в пригороде Харькова
Кадр видео/Разрушенный дом в пригороде Харькова

Так, в Сумской области от обстрела пострадала женщина с ребенком. В Одесской области при бомбардировке воинской части шесть человек погибло, семеро ранены, 19 пропали без вести. В Мариуполе в результате обстрела погиб один человек.

Геращенко рекомендует жителям Киева не выезжать из города прямо сейчас, так как высока вероятность попасть в многочасовую автомобильную пробку. Он попросил горожан соблюдать правила дорожного движения.

Он попросил водителей, попавших в ДТП без травм и жертв, просто обменяться телефонами и не загораживать дорогу. Советник министра уточнил, что патрульная полиция не будет выезжать на оформление аварий без потерпевших, так как они занимаются обеспечением порядка на улицах города.

Напомним, президент России Владимир Путин в ночь на 22 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик.

24 февраля глава Российской Федерации принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. После этого в Украине ввели режим ЧП. В нескольких городах прогремели взрывы.

В этот же день президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение.

Казахстанцев эвакуируют из Украины, и для обращений МИД РК опубликовало телефоны горячей линии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 16
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0