пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

CNN: Военная техника въезжает в Украину из Беларуси

Телеканал CNN в прямом эфире стал свидетелем того, как колонна военной техники въезжает в Украину на границе с Беларусью, передает ИА «NewTimes.kz».

Ukrainian Border Guard
Ukrainian Border Guard

По информации CNN, на пересечении пропускного пункта Сеньковка (Украина) с Веселовкой (Беларусь) велась прямая трансляция, когда колонна была замечена на въезде в Украину около 6.48 по местному времени.

За последние недели Россия сосредоточила значительное количество войск, техники и танков в Беларуси, у границы с Украиной. За это время две страны провели совместные военные учения на территории стран и вблизи белорусско-украинской границы.

«Сегодня около 5 часов утра состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России, в ходе которого Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о ситуации на границе с Украиной и в Донбассе», — цитирует Belta пресс-службу белорусского президента.

 Президент России Владимир Путин в ночь на 22 февраля подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик. Он поручил обеспечить поддержание мира в ДНР и ЛНР вооруженными силами РФ.

24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. После этого в Украине ввели режим ЧП. В нескольких городах прогремели взрывы.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение.

Читайте также: «Призываем Россию сделать шаг назад»: Реакция Украины и других стран на заявление Путина

Также стало известно, что все страны — члены Евросоюза, а также Япония, Канада и Австралия ввели санкции против России из-за ДНР и ЛНР.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0