четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

США вводят санкции против двух дочерей Путина

США впервые вводят санкции против членов семьи президента России Владимира Путина. В санкционные списки включены его предполагаемые дочери — Катерина Тихонова и Мария Воронцова, передает Русская служба BBC.

Фото: кадры из телепрограмм
Фото: кадры из телепрограмм

В сообщении на сайте Белого дома говорится, что вводятся полные блокирующие санкции в отношении взрослых детей Путина.

По официальным данным, у Путина две взрослые дочери.

Как отмечал Bloomberg, введение санкций против дочерей Путина — это во многом символический шаг, поскольку неизвестно, есть ли у них серьезные активы за пределами России, однако он призван привлечь внимание президента.

У Путина есть две дочери от брака с Людмилой Путиной, о разводе с которой он объявил в 2013 году. Российский президент не любит рассказывать о своей семье, а последняя его фотография с дочерьми была опубликована в 2002 году.

24 февраля Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

25 февраля Великобритания, Канада, ЕС, Австралия, Япония, Тайвань и другие страны обнародовали санкции против России, направленные против банков, военного экспорта и членов ближайшего окружения президента России Владимира Путина.

26 февраля ЕС включил в черный список президента России Владимира Путина, премьер-министра Михаила Мишустина, главу МИД Сергея Лаврова, зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, министра внутренних дел Владимира Колокольцева из-за военной операции в Украине.

28 февраля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин индифферентно относится к персональным санкциям, у него нет активов за рубежом.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1