воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Зеленский: «Я считаю, что сейчас не время для выборов»

Глава государства Украины Владимир Зеленский заявил, что сейчас точно не время, чтобы готовиться к выборам, главное — сконцентрироваться на борьбе с оккупантами, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Sergei Supinsky / AFP
Фото: Sergei Supinsky / AFP

Информацию предоставила pravda.com.ua. Президент опровергает слухи.

«Все мы понимаем, что сейчас военное время, когда есть множество вызовов, абсолютно безответственно, как-то так легкомысленно и играя, вбрасывать в общество тематику выборов», — отметил Владимир Зеленский.

Он заявил, что от всех соответствующих структур и органов власти ждет конкретных ответов относительно задач, которые объективно есть перед государством.

«Это касается и гражданских органов власти, и военных элементов государства, и чиновников с Верховной Радой Украины и СБУ, и других правоохранительных органов», — сказал президент Украины.

Он уверен, что сейчас не время для выборов.

Вчера, 6 ноября, появился вброс о том, что уже в марте будущего года планируется проведение выборов президента.

Читайте также: Украинский блогер разоблачает «русский мир» в Казахстане

Напомним, 24 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

Глава Украины Владимир Зеленский заявил, что в стране вводится военное положение. Позже он сообщил, что Украина разорвала дипломатические отношения с Россией.

В начале апреля заместитель министра иностранных дел РК Роман Василенко дал интервью катарской телекомпании Al Jazeera, в котором рассказал о позиции Казахстана в отношении войны в Украине. Замминистра подчеркнул, что по законам республики участие казахстанцев в зарубежных войнах является незаконным.

«Эти люди, если они решатся, подлежат уголовному преследованию и достаточно суровому наказанию, так что наемников мы не поощряем», — заявил Василенко.

Читайте также: Прокуратура обеспокоена призывом казахстанцев к войне между РФ и Украиной

Также Василенко озвучил официальную позицию по конфликту в целом. Она заключается в том, что Казахстан не занимает ни пророссийскую, ни проамериканскую, ни прокитайскую позицию. Позиция нашей страны — проказахстанская, то есть в основе лежат национальные интересы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0