суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Бразилии полиция разогнала тысячи протестующих против импичмента Роуссефф

Бразильская полиция разогнала тысячи участников протеста против импичмента экс-президента страны Дилмы Роуссефф в городе Сан-Паулу, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что 31 августа сенат Бразилии проголосовал за импичмент Роуссефф 61 голосом против 20. В результате отдельного голосования было решено, что она не будет лишена возможности занимать государственные должности. После объявления итогов голосования манифестанты, выступающие против состоявшегося импичмента, вступили в столкновения с военизированной полицией в бразильском Сан-Паулу.

По данным агентства Agencia Brasil, манифестанты требовали отстранения от должности президента Мишела Темера и проведения новых выборов в стране. Как сообщили организаторы акции протеста, всего в ней приняли участие около 100 тысяч человек. Для их разгона сотрудники правоохранительных органов применили слезоточивый газ, электрошок, а также водяные пушки.

Следующая манифестация в Сан-Паулу запланирована на ближайший четверг, сообщает агентство.

По итогам импичмента Роуссефф в должность президента вступил Мишел Темер. Он возглавит Бразилию до конца 2018 года, когда пройдут новые выборы и будет назван новый глава государства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: