среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Список опознанных погибших и пропавших без вести при пожаре опубликовала администрация Кемерово

Администрация города Кемерово опубликовала список пропавших без вести и погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», передает РИА Новости.

На сайте опубликованы имена 25 опознанных погибших, среди которых 13 детей. Еще 38 человек числятся пропавшими без вести, среди них 26 детей. Даты рождения двоих лиц не указаны. Согласно списку, еще 69 человек были госпитализированы.

При этом Следственный комитет ранее привел другие цифры. В ведомстве заявили, что СК располагает заявлениями родственников о пропаже 67 человек после пожара. Следователи подчеркнули, что считают невозможным публиковать списки погибших до окончания генетических экспертиз.

Напомним, в минувшее воскресенье, 25 марта, в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел пожар. По последним данным, в ТРЦ погибло 64 человека, из них — 41 ребенок. Трагедия вытолкнула тысячи кемеровчан на митинг с требованием отставки губернатора Амана Тулеева. Заместитель Тулеева Сергей Цивилев на коленях попросил у кемеровчан прощения за трагедию.

Во вторник в Кемерово прилетел Владимир Путин. Он возложил цветы к стихийному мемориалу у здания ТЦ, посетил пострадавших и провел совещание по ликвидации последствий пожара. Глава государства пообещал наказать всех виновных, а также провести тщательное расследование трагедии.

28 марта объявлено в России днем общенационального траура.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: