четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Неизвестный выстрелом в голову убил полицейского в московском метро

В Москве на станции метро «Курская» найден мертвым полицейский, передает lenta.ru со ссылкой на ГУ МВД по Москве.

«Около полуночи на станции метро «Курская» неизвестный из огнестрельного оружия причинил ранение сотруднику полиции, который от полученных травм скончался. Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника», − сообщил официальный представитель столичной полиции.

Вскоре после полуночи один из работников метро услышал хлопок, прозвучавший в туалете блока служебных помещений, и увидел, как оттуда выбежал посторонний мужчина. На полу уборной работник обнаружил полицейского патрульно-постовой службы в крови. Прибывшие врачи констатировали его смерть, наступившую от огнестрельного ранения в голову.

В Москве и в области объявлен план «Сирена». Разыскивается мужчина кавказской или азиатской внешности, на вид 40-45 лет, плотного телосложения. Был одет в куртку, синие джинсы и серую кепку.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов» (ст.317 УК РФ) и «Незаконный оборот огнестрельного оружия» (ст.222 УК РФ).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0