вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Адвокаты рассказали подробности издевательств Хачатуряна над дочерьми

Адвокаты Крестины, Ангелины и Марии Хачатурян в беседе с RT рассказали, как отец девушек издевался над дочерьми, передает РИА Новости.

Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина
Фото: © РИА Новости / Евгения Новоженина

По словам юристов, у мужчины был специальный звонок, с помощью которого он вызывал сестер и приказывал выполнять различные просьбы: принести еду, напитки или стоять рядом, пока он не уснет.

В доме действовали жесткие правила, за несоблюдение которых девушек избивали и оскорбляли. Несколько раз Хачатурян даже стрелял в дочерей из пневматического оружия, утверждает защита.

«Под запретом в доме были слова «соль», «боль», «ком», а также производные и созвучные слова, цифры 6 и 8, штрихкоды», — привел подробности собеседник телеканала.

Напомним, громкое убийство произошло в июле прошлого года. В подъезде дома на Алтуфьевском шоссе обнаружили тело 57-летнего мужчины со множественными колото-резаными ранениями шеи и груди.

По данным следствия, Михаила Хачатуряна зарезали три дочери из-за личной неприязни.

Девушки утверждали, что их отец, находясь под действием наркотиков, напал на них с ножом, им пришлось защищаться. До этого на протяжении долгого времени он, по их словам, издевался над ними. Сейчас Мария, Крестина и Ангелина полностью признают вину и раскаиваются.

При этом установлено, что сестры говорили правду о многолетних издевательствах отца, в том числе сексуального характера.

В сентябре Басманный суд освободил их из следственного изолятора. Всем троим избрали недавно появившаяся в УПК меру — запрет на совершение определенных действий, в том числе использование мобильной связи и интернета.

Однако девушкам вменяют самую тяжкую из всех возможных квалификаций — обвинение в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, за что им грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.

Защита, в свою очередь, настаивает на том, что случившееся стало следствием необходимой самообороны, и надеется, что дело закроют.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0