пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Число жертв тайфуна «Хагибис» в Японии возросло до 66 человек

Число жертв тайфуна «Хагибис» в Японии возросло до 66 человек, пропавшими без вести числятся 15 человек, 212 получили ранения, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал NHK.

Фото: © REUTERS / Kim Kyung-Hoon
Фото: © REUTERS / Kim Kyung-Hoon

Мощный тайфун «Хагибис» прошел над территорией Японии в субботу и воскресенье, он принес с собой шквалистый ветер с порывами до 40 метров в секунду и ливневые дожди. На префектуру Тиба на фоне тайфуна также обрушился смерч.

«Хагибис» сопровождали обильные дожди – в некоторых местах за двое суток выпало полторы-две месячных нормы осадков. На 47 реках страны в 66 местах разрушены защитные дамбы.

Из-за паводков затоплены около десяти тысяч домов. В 19 префектурах произошли 140 оползней. Больше всего от тайфуна пострадали префектуры Фукусима, Мияги, Канагава, Тотиги, Саитама, Нагано, Сидзуока.

Без воды до сих пор остаются 133 тыс домов в 13 префектурах, в 34 тыс домов нет света.

В поисковых и спасательных операциях задействованы 110 тыс сотрудников сил самообороны Японии, пожарной охраны, полиции и службы безопасности на море.

Казахстанские студенты, которые учатся в Японии по обмену, рассказали, как пережили стихию. 

Очевидцы сняли на видео в префектуре Фукусима кадры спасательной операции, которая закончилась трагедией. 70-летняя женщина погибла при эвакуации из затопленного города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: