пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Димаш Кудайберген заинтриговал поклонников обещанием завоевать «Грэмми»

Прославленный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген заинтриговал поклонников обещанием завоевать престижную американскую музыкальную премию, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash
Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash

«Друзья, я прилетел в Казахстан. Какое счастье быть дома, среди родственников и земляков. Спасибо всем за поздравления. Горжусь своей страной! Если Аллах пожелает, то в будущем году я вернусь на родину с Грэмми. Люблю вас», — написал Димаш на своей странице в instagram.

Накануне артист вернулся из США, где с аншлагом прошел его сольный концерт. Зрители с огромным восторгом встречали каждый номер певца, исполнение Димаша вызвало слезы восхищения поклонников.

Накануне Дня Независимости Казахстана президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о присвоении Димашу Кудайбергену, в числе еще 36 видных деятелей науки и культуры, почетного звания «Қазақстанның еңбек сiңiрген қайраткерi». Димаш не успел получить награду из рук президента РК, так как возвращался из США. Поэтому награду певцу вручила министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова.

К слову, отец певца Канат Айтбаев по прибытии из Нью-Йорка в аэропорту Нур-Султана ответил на вопрос журналистов о личной жизни Димаша.

Напомним, в день концерта зрители начали собираться задолго до открытия шоу, чтобы занять лучшие места в фан-зоне.

Билеты на концерт были раскуплены полностью. Большую часть из них приобрели американцы. Причем организаторам пришлось открыть дополнительную продажу еще нескольких тысяч мест.

Появление Димаша Кудайбергена в аэропорту имени Джона Кеннеди вызвало настоящий фурор — его встречали толпы поклонников.

Пятого декабря Димаш Кудайберген стал победителем в двух номинациях российской национальной музыкальной премии «Виктория». Восьмого декабря стало известно, что Димаш Кудайберген получил премию «Певец года» на одном из самых известных российских фестивалей — «Песня года-2019». Премию вручил российский народный артист Валерий Леонтьев.

Премия «Грэмми» является одной из самых престижных в музыкальном мире. Она вручается ежегодно американской Национальной академией искусства и науки звукозаписи.

Награда присуждается по результатам голосования активных членов академии. В их числе артисты, музыканты, продюсеры, студийные звукоинженеры и другие фигуры из мира звукозаписи.

В этом году состоится 62-я церемония вручения премии «Грэмми». Церемония пройдет 26 января в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). Ведущей церемонии станет лауреат 15 премий «Грэмми» Алиша Киз.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0