четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Парикмахерские за два дня работы выручили 52,3 млн тенге

Комитет государственных доходов МФ РК провел анализ сведений онлайн контрольно-кассовых машин, зарегистрированных за предпринимателями, осуществляющими деятельность в области предоставления услуг парикмахерскими и салонами красоты, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Напомним, с 4 мая в стране возобновлена деятельность парикмахерских и салонов красоты (стрижка по записи).

По итогам только двух дней после возобновления деятельности обороты в сфере парикмахерских услуг по стране составили 52,3 млн тенге, выдано более 15 тыс чеков. Средняя выручка с одного чека составила 3,5 тыс тенге.

Читайте также: Коронавирус больше не помеха: Обзор цен на стрижки по Казахстану

Максимальную выручку за два дня в сумме 1,7 млн тенге получил предприниматель в столице.

На втором месте — предприниматель из Алматы с выручкой 1,4 млн тенге и на третьем — шымкентский бизнесмен с прибылью 1,3 млн тенге.

При этом минимальная выручка составила 500 тенге в пяти регионах страны. 

«Благодаря внедрению онлайн-ККМ поступающие сведения о денежных расчетах позволяют проводить анализ деятельности предпринимателей до сдачи налоговой отчетности без проведения выездных проверок. Комитет имеет сведения об адресе местонахождения кассовых аппаратов, которыми не выбиваются чеки», — отметили в пресс-службе комитета госдоходов Минфина РК.

Так, в ходе анализа установлено, что порядка 16 тыс из 17,4 тыс парикмахерских и салонов красоты не возобновили деятельность либо не применяют онлайн-ККМ. 

В ближайшее время комитет запустит ежегодную акцию «Требуй чек — выиграй приз!». За отправленные чеки участники акции имеют шанс моментально получить денежные средства на баланс мобильного телефона. Если чек не дадут, участники акции могут направить соответствующую жалобу через мобильное приложение, а в случае подтверждения жалобы получить гарантированные денежные средства на баланс мобильного телефона.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 5