вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Опубликовано расписание онлайн-уроков на последнюю учебную неделю

На сайте телеканала ElArna опубликовали расписание онлайн-уроков на период с 18 по 22 мая, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «Пресс-Лайн»
Фото: ИА «Пресс-Лайн»

Четвертую четверть казахстанские школьники учились дистанционно. Расписание онлайн-уроков на последнюю неделю учебного года опубликовали на сайте телеканала ElArna.

Напомним, 6 апреля первый пробный онлайн-урок выявил ряд проблем, платформа Zoom, с помощью которой проводились занятия, не выдержала нагрузки, после чего министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов заявил об отказе от этой системы.

Уроки решили проводить дистанционно: школьники смотрят видеоуроки по телевидению и делают домашнее задание на сайте kundelik.kz.  Ранее сообщалось, что более 3 млн казахстанских школьников перешли на дистанционное обучение.

Ранее министр образования и науки Асхат Аймагамбетов сообщил, что в новом учебном году формат обучения школьников остается под вопросом из-за пандемии коронавируса.

Кроме того, глава МОН считает, что в Казахстане необходимо нормативно урегулировать понятие дистанционного образования. По его словам, образование в Казахстане должно быть готово к новым вызовам.

В ответ родителей казахстанских школьников подготовили петицию «За традиционные очные школы», в которой они выступают против планов узаконить дистанционное обучение.

В свою очередь, глава МОНа объяснил, почему казахстанские родители должны смириться с мыслью об онлайн-обучении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0