суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Казахстанские военные готовятся к параду Победы в Москве

В парадный расчет включены военнослужащие воинских частей десантно-штурмовых войск Казахстана. В Минобороны рассказали, как ведется подготовка к участию в параде Победы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Фото взято с сайта e-history.kz
Фото взято с сайта e-history.kz

Подготовку к Армейским международным играм и участию в военном параде в Москве, а также ряд других актуальных вопросов жизнедеятельности Вооруженных Сил обсудили в Минобороны РК..

Началась подготовка военнослужащих к участию в военном параде в Москве.

В парадный расчет включены военнослужащие воинских частей десантно-штурмовых войск Казахстана.

«Для безопасности их здоровья поручено усилить дезинфекционно-санитарный режим: не реже двух раз в день проводить медосмотр, а также обработку, влажную уборку и проветривание.

Кроме того, участники парада изолированы от остального личного состава, ограничено посещение их посторонними лицами и родственниками», — сообщили в военном ведомстве.

Вооруженные Силы ожидает еще одно международное событие — проведение Армейских международных игр-2020.

На местах с соблюдением санитарно-противоэпидемических мер ведется подготовка к конкурсам, отбираются лучшие претенденты на участие, которые войдут в финальные команды.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин пригласил главу государства Касым-Жомарта Токаева на парад Победы в Москву.

Напомним, в этом году 9 мая для казахстанцев прошло непривычно тихо: из-за карантина в стране отменили традиционный парад Победы, а горожанам рекомендовали отказаться от возложения цветов к Вечному огню. 

Между тем, в России парад Победы перенесли с 9 мая на 24 июня. Именно в этот день в 1945 году состоялся легендарный первый парад Победы на Красной площади.

К слову, как сообщил сегодня, 2 июня, министр обороны РФ Сергей Шойгу, основную часть участников парада в Москве, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут составлять военнослужащие с иммунитетом к коронавирусу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2